Homepage Tutte le notizie Archvio Accessibilità

COMMISSIONI CONSILIARI COMUNALI

AIRONE D’ORO
Delibera C.G. n. 84 del 29.08.2019
Colombo Giuseppe Felice        Sindaco
Quadri Fabio                                 Rappresentante gruppo maggioranza consiliare
Viganò Antonio                             Rappresentante gruppo maggioranza consiliare
Beretta Gabriele                           Rappresentante gruppo minoranza consiliare
Panzeri Andrea                             Rappresentante gruppo minoranza consiliare

BILANCIO
Delibera C.C. n. 33 del 26.09.2019    
Colombo Giuseppe                    Rappresentante gruppo maggioranza consiliare
Quadri Fabio                                 Rappresentante gruppo maggioranza consiliare                                                                      
Viganò Antonio                            Rappresentante gruppo maggioranza consiliare
Cogliati Beatrice                          Rappresentante gruppo maggioranza consiliare
Quadri Gloria                                Rappresentante gruppo minoranza consiliare
Riva Francesca Alessandra      Rappresentante gruppo minoranza consiliare

COMITATO REDAZIONE LA VOCE
Decreto n.163 01.07.2019
Viola Valentina                 Redattore capo
Stucchi Guido                    Membro preposto dalla G.C.
Frigerio Beatrice Elena    Membro preposto dalla G.C.
Gerlizani Luca                    Membro preposto della G.C.  * cessato 23.3.2020
Cogliati Beatrice                Rappresentante gruppo consiliare Lega Salvini – Lega Lombardia
Grandi Deborah                 Rappresentante gruppo consiliare “Lista civica di centro destra – Colombo sindaco”
Godio Sara                          Rappresentante gruppo consiliare “Insieme si può”
Zorzi Ottavia                       Rappresentante Pro Loco

COMMERCIO
Delibera G.C. n.88 del 12.09.2019
Gerlizani Luca                      Assessore delegato  * cessato 23.3.2020
Nava Giovanni                     Rappresentante commercianti
De Vecchi Maria Grazia     Rappresentante commercianti
Brivio Monica                      Rappresentante commercianti
Villa Saba                             Rappresentante commercianti
Panzeri Stefano                  Rappresentante commercianti
Campana Giuseppe           Rappresentante gruppo maggioranza consiliare
Quadri Gianluca                Rappresentante gruppo maggioranza consiliare
Girardi Isacco                     Rappresentante gruppo minoranza consiliare
Colombo Antonio              Componente nominato dalla Giunta

CULTURA E TURISMO   
Delibera C.G. n. 83 del 29.08.2019
Arlati Annamaria          Assessore delegato
Colombo Antonio        Rappresentante gruppo maggioranza consiliare
Nardiello Gabriele       Rappresentante gruppo maggioranza consiliare
Sormani Gianluca        Rappresentante gruppo minoranza consiliare
Bestetti Simone            Rappresentante gruppo minoranza consiliare
Stucchi Guido                Cittadino
Scotti Celestina             Cittadino
Colnaghi Elisa                Cittadino
Bottura Elena                 Cittadino
Colombo Eros                Rappresentante Pro Loco
Pirola Tiziana                 Rappresentante Pro Loco

DIRITTO ALLO STUDIO
Delibera G.C. n.79 del 22.08.2019
Teruzzi Maria Cristina            Assessore delegato
Perna Mara                              Dirigente scolastico
Cassago Lorenzo                     Presidente Consiglio d’Istituto
Airoldi M.Teresa                      Rappresentante corpo docenti scuola primaria
Costato Marcella                     Rappresentante corpo docenti scuola secondaria di primo grado
Stucchi Massimiliano              Rappresentante genitori scuola secondaria di primo grado
Oggioni Elisa                             Rappresentante insegnanti scuola dell’infanzia
Villa Maria Emilia                     Rappresentate genitore scuola dell’infanzia
Mauri Luca                                Rappresentante gruppo maggioranza consiliare
Riva Francesca Alessandra     Rappresentate gruppo minoranza consiliare

ECOLOGIA
Delibera C.G. n. 82 del 29.08.2019              
Viganò Antonio                 Assessore delegato
Maggioni Nicolò               Rappresentante gruppo maggioranza consiliare
Airoldi Fabio                      Rappresentante gruppo maggioranza consiliare
Cortiana Alessandro      Rappresentante gruppo minoranza consiliare
Frettoli Marco                   Operatore del Settore
Olza Giuseppe                  Cittadino
Pintore Mario                    Cittadino    

ELETTORALE
Delibera C.C. n.22 del 06.06.2019
Colombo Giuseppe Felice     Sindaco
Quadri Fabio                           Componente effettivo
Quadri Gianluca                     Componente effettivo
Beretta Gabriele                    Componente effettivo
Pirola Rosanna                       Componente supplente
Arlati Annamaria                   Componente supplente
Radavelli Morena                  Componente supplente

GIUDICI POPOLARI
Delibera C.C. n.23 del 06.06.2019
Colombo Giuseppe Felice     Sindaco
Teruzzi Maria Cristina            Componente di maggioranza
Panzeri Andrea                        Componente di minoranza

PAESAGGIO
Delibera G.C. n.62 del 27.06.2019
Sala Marco                   Presidente
Brambilla Elena           Vice-Presidente
Colombo Giuseppe     Membro effettivo

POLITICHE SOCIALI   
Delibera G.C. n.77 del 22.08.2019
Teruzzi Maria Cristina       Assessore delegato
Pirola Rosanna                   Rappresentante gruppo maggioranza consiliare
Granatiero Nicolò              Rappresentante gruppo maggioranza consiliare
Radavelli Morena              Rappresentante gruppo minoranza consiliare
Arzuffi Antonella               Rappresentante società civile
Grandi Debora                   Rappresentante società civile
Paganini Paola                   Rappresentante società civile
Parma Gloria                      Rappresentante società civile
Buratti Pier Giuseppina       Rappresentante Caritas

SPORT
Delibera G.C. n.78 del 22.08.2019
Arlati Annamaria                    Assessore delegato
Sundas Gabriele                      Rappresentante U.S. Cornatese
Colombo Loredano                 Rappresentante C.S. Colnaghese
Crippa Mattia                           Rappresentante A.S.D. Ambrosiana
Merlo Valentina                       Rappresentate Pattinaggio Cornate ASD
Milanesi Roberto                     Rappresentante Ginnastica Artistica ‘82
Airoldi Marcella                       Rappresentante ASD SAOM Karate
Pesce Axel                                 Rappresentante gruppo maggioranza consiliare
Borsa Natalino                          Rappresentante gruppo maggioranza consiliare
Riva Francesca Alessandra     Rappresentante gruppo minoranza consiliare

URBANISTICA E LAVORI PUBBLICI
Delibera C.C. n. 34 del 26.09.2019
Quadri Fabio              Rappresentante gruppo maggioranza consiliare
Nava Stefano             Rappresentante gruppo maggioranza consiliare
Viganò Antonio         Rappresentante gruppo maggioranza consiliare
Quadri Gianluca        Rappresentante gruppo maggioranza consiliare
Beretta Gabriele        Rappresentante gruppo minoranza consiliare
Panzeri Andrea          Rappresentante gruppo minoranza consiliare

COMITATO DI FRAZIONE CORNATE D'ADDA
Delibera C.C. n. 35 del 26.09.2019
Beretta Gabriele              Presidente     
Maggioni Nicolò               Cittadino
Campana Giuseppe        Cittadino
Nardiello Gabriele           Cittadino                                                                                                                              
Colnaghi Luigi                   Cittadino

COMITATO DI FRAZIONE COLNAGO 
Delibera C.C. n. 35 del 26.09.2019
Borsa Natalino                    Presidente
Airoldi Fabio                        Cittadino
De Nuzzo Gianfranco       Cittadino
Stucchi Teresa                    Cittadino
Di Spaldro Victor                 Cittadino

COMITATO DI FRAZIONE PORTO D’ADDA
Delibera C.C. n. 35 del 26.09.2019
Viganò Antonio           Presidente
Veronesi Vittorio         Cittadino
Colombo Antonio       Cittadino
Girardi Isacco               Cittadino
Bestetti Roberto          Cittadino

 

 

Ultima modifica il 28/05/2020 15:20

Città di Cornate d'Adda

Via Alessandro Volta n.29, 20872 Cornate d"Adda (MB)

w3w.co/ventole.onesta.modello

Tel.039-68741, Fax 039-6926119

P.IVA 00738730969, C.F. 02846660153 - IBAN IT 12 Z 05034 33021 000000006937, C/C POSTALE 36563203 - codice catastale D019

PEC - Posta Elettronica Certificata:
comune.cornatedadda@cert.legalmail.it

 

Utilità

per visualizzare correttamente gli allegati

 

Scarica Adobe PDF Reader Scarica zip genius

 

Scarica Dike - Software firma digitale

Feed notizie in Primo Piano

Feed RSS - Primo Piano

Numeri utili

NUMERO UNICO D'EMERGENZA EUROPEO 112

(Soccorso sanitario, Carabinieri, Polizia di Stato, Vigili del Fuoco)

 

GUARDIA MEDICA 800.201.102

Sede di riferimento: via Roma 9 - Bellusco

FARMACIE DI TURNO

 

OSPEDALI

Vimercate 039 66541

Merate 039 59161

Vaprio 02 909351

Partnership

Bussola della trasparenzaLogo accessibilità

 

Dasa-Ragister

 

W3C XHTML strictW3C CSS

 

Level Double-A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 1.0